Qui sont les candidats aux municipales 2014 dans les communes du canton de Duclair ?
La liste complète...



Anneville-Ambourville

 Une seule liste : AGIR ENSEMBLE POUR ANNEVILLE ET AMBOURVILLE








1 M. LEFEBVRE Eric
2 Mme MENAGER Janine
3 M. FIEFFE Samuel
4 Mme BARRY Josiane
5 M. BELLEC Dominique
6 Mme BLONDEAU Anne-Sophie
7 M. RAGUET Jean-Marc
8 Mme BRARD Audrey
9 M. VIGE François
10 Mme BYHET Laurence
11 M. COTE Lionel
12 Mme CHAUMERON Claire
13 M. LAURENCE Francis
14 Mme GOUGEON Christine
15 M. LECHEVALIER Martial

Bardouville 








Sièges à pourvoir : 15
M. AUBRY Sébastien
M. BARABE Cyril
M. BAUER Eric

M. BERTHELEMY Joel
M. BERTHELEMY Stéphane
Mme BONNAIRE Michèle
M. BORREMAN Laurent
M. BRUNET Matthieu
Mme BUNEL Stéphanie
M. CLEMENT Jacques
Mme DELAUNAY Claudine
M. DURAND Fréderic

Mme GAUBERT Marie-Pierre
M. GIROD Jean-Pierre
Mme HALLAC Christelle
Mme HEBERT Delphine

M. LANDRIN Narcisse
M. LECLERC Pierrick
Mme LEDRU Marie-Flore
Mme LEFRANCOIS Joëlle
Mme LORIOT-VAUQUELIN Sandrine
Mme MAILLY Sylvie
M. MALANDAIN Francis
M. NICOLLE Paul
Mme PETITON Annie
M. ROGER Franck
M. ROUSSEAU Dominique
M. VARIN Ludovic
Mme VERGUGHT Sandra
Berville-sur-Seine






Sièges à pourvoir : 15
Mme BASSELET Nicole
Mme BAUDRY Patricia
Mme BONET Aurélia
M. KERSCAVEN Philippe
M. CARON Jean-Louis
Mme CASTERA Frédérique
M. CECILE Romain
Mme CHANCEREL Mélissa
M. CHAZALY David
M. CORRE Serge
M. CUCURULL Pascal
Mme EGRET Fany
M. ELSINY Laurent
M. GONDRE Yannick
Mme HAMEL Annick
M. HEMARD Sébastien
Mme HOUILLEZ Chantal

M. LEMERCIER Emmanuel
Mme LEPELTIER Sandrine
M. MABILLE Claude
M. MORAR Catalin
M. NOTTRELET Bruno
Mme PASSEL Monique
M. PONTY Pascal
M. RACINE David
Mme ROELS Sylvie
Mme SCHAPMANN Chantal
Mme SEDIRA Chantal
M. TRIBOULT Benoît
M. WALLOIS Jean-Michel
Duclair
Trois listes en lice

27 sièges à pourvoir

Les noms en gras sont aussi candidats au conseil communautaire
DONNONS UN AVENIR A DUCLAIR

1  M. DELALANDRE Jean
2  Mme CHARLOT Christine
3  M. PETIT Claude
4  Mme LELOUP Annie
5  M. LE BORGNE Yann
6  Mme MACE Virginie
7  M. ALLAIS Michel
8  Mme THEBAULT Bigué
9  M. TAVERNIER Frédéric
10 Mme CHEVALIER Maragaret
11 M. VAILLOT Benoist
12 Mme FERME Véronique
13 M. CHARLOT Sylvain
14 Mme CASTEL Marie-Christine
15 M. DUVAL Didier
16 Mme JUBERT Nicole
17 M. PONTY Didier
18 Mme LELOUP Marion
19 M. HERBET Emmanuel
20 Mme PERIERS Virginie
21 M. LE COUSIN Daniel
22 Mme LE GUELLEC Isabelle
23 M. BENARD Laurent
24 Mme MOYON Fabienne
25 M. LEROUX Frédéric
26 Mme BLASSEL Anne-Marie
27 M. RIGAUDIER Jean-Pierre
DUCLAIR AVEC VOUS

1  M. PONTY Dominique
2  Mme DESPAUX Odile
3  M. THOREL Philippe
4  Mme DROUSSENT Amélie
5  M. HALLE Jean-Claude
6  Mme FRUMERY Colette
7  M. LEBLAY Pascal
8  Mme ALLAIS Sabine
9  M. DAJON Erick
10 Mme SAMSON Manuella
11 M. JOSEPH Patrick
12 Mme LARCHEVEQUE Nathalie
13 M. RIEFFEL Christophe
14 Mme GUINET Sylvie
15 M. FOUCAULT Thierry
16 Mme VALLEE Nathalie
17 M. BRETTEVILLE Gérard
18 Mme MILLON Angélique
19 M. LEFEBVRE Pascal
20 Mme BOUFFIGNY Charlène
21 M. DESFORGES Patrice
22 Mme DELARUE Catherine
23 M. PELTIER Daniel
24 Mme BLASSEL Laetitia
25 M. AUBE Damien
26 Mme PIERRE Véronique
27 M. BONHOMME Laurent
UNIS POUR REUSSIR DUCLAIR

1  M. MELIAND Pierre
2  Mme CADINOT Odile
3  M. DUFORT Nicolas
4  Mme MALANDAIN Monique
5  M. ESPINASSE Jean-Luc
6  Mme CANARD Claire
7  M. VAUTIER Pascal
8  Mme BESNARD Nathalie
9  M. SATURNIN Claude
10  Mme QUIBEL PERINELLE Fabienne
11 M. CHARON Jean-Marie
12 Mme SERRY Corinne
13 M. FONTAINE David
14 Mme HERMENT Béatrice
15 M. BASTIN Stephane
16 Mme LECOQ Chantal
17 M. BLANPAIN Lukas
18 CROCHEMORE-BOLDRON Annie-Claude
19 M. GRISON Thierry
20 Mme LEMETAIS Charlotte
21 M. LECONTE Michel
22 Mme LAURENT Corinne
23 M. QUEVAL Patrick
24 Mme FEAT Veronique
25 M. VIGNERON Alain
26 Mme BARBIER Ghislaine
27 M. BOUFFIGNY Yves

Epinay-sur-Duclair
Sièges à pourvoir : 15
M. AMOURET Gerard
Mme BENOIT Elisabeth
Mme BOURBON Nelly
M. CARPENTIER Yves
M. CROCHEMORE Jean-Jacques
Mme FROMENTIN Aurelie
M. GEORGELIN Jacky

M. GOUESMEL Guillaume
M. LE GOADEC Richard
M. LEMAIRE Stéphane
M. LEMOINE Vincent
Mme MONTEIRO Isabelle
M. PONTY Philippe
Mme TESSON Edwige
Mme THIBAUDEAU Catherine

Hénouville Une seule liste : VIVONS HENOUVILLE ENSEMBLE
1 M. HURE Bruno
2 CANDOTTO CARNIEL Annette
3 M. DAMIEN Jacques
4 Mme LEVAVASSEUR Astrid
5 M. BELLAMY Jean-Marc
6 Mme PIGNE Marie-Fernande
7 M. SANNIER Daniel
8 Mme DUBUISSON Nathalie


9 M. PLANCHOU Claude
10 Mme STEUX Armelle
11 M. ZWAARDEMAKER David ( NL)
12  Mme VAUDANDAINE Marie-Claude
13 M. HAMEL Sylvain
14 Mme SIMON Brigitte
15 M. URSIN Gilbert
Jumièges une seule liste UNIS POUR JUMIEGES
1 M. DUPONT Jean
2 Mme LECOINTRE-SAVARY Anne-Sophie
3 M. DUVAL Bruno
4 Mme VINCENT Christèle
5 M. CHAUVEAU Jean-Luc
6 Mme FRASZCZAK Adeline
7 M. VATEY José
8 Mme PORTAIL Nathalie
9 M. LAMY Philippe
10 Mme MARTIN-HELLOUIN Fabienne
11 M. DAVID Sylvain
12 Mme RENAULT Maryse
13 M. LASSAGNE John
14 Mme VAUTIER Farah
15 M. DELALANDRE Julien
16 Mme TALBOT Isabelle
17 M. LEFAUX Charles
18 HERMIER-PÉREZ Claudine
19 M. CHAMBRY Thomas
Le Mesnil-sous-Jumièges
Sièges à pourvoir : 15

M. AGNES Christophe
Mme BOUTARD-GRAIN Julie
Mme CHAUVIN Laetitia
M. COUTURE Sylvain
M. CREVEL Clement
Mme CROCHET Karine
M. DECONIHOUT Yannick
Mme DECONIHOUT-HAI Sophie
Mme DORIN Chantal
Mme DUPARC Mélanie
Mme DUPARC-CARRE Annie
M. FOSSE Christian
M. GODEFROY David
M. GRENIER Guy
Mme GUERY Anne-Marie
M. HEBERT Mickaël
Mme HULIN Hélène
M. JOUAN Yann
M. KOENIG Alain
M.. LE MEUR Jean-Yvon

Mme LEFEBVRE-LEMARCHAND Eva
M. MARZIN Jean-Michel
M. MESLIN Hubert
Mme PEQUEUR Nathalie
Mme PETIT Antoinette
Mme PIGNE-JONQUAIS Nathalie
M. PLATEL Tony
Mme QUEVILLON Karine
Mme ROBILLARD Nicole
M. VEZIER Stéphane
Le Trait
LE TRAIT ENSEMBLE ET AUTREMENT
1 M. CALLAIS Patrick
2 Mme LANGLOIS Martine
3 M. GUILLARD William
4 Mme GALHAUT Cécile
5 M. CRAMILLY François
6 Mme JOURDAINNE Cécile
7 M. DIJON Benjamin
8 Mme VLC Marie
9 M. PETIT Sébastien
10 Mme FOLOPPE Elisabeth
11 M. LANGLOIS François
12 Mme BEAUFILS Marie-Claude
13 M. SAUPIN Réjan
14 Mme CAREL Marie-Elise
15 M. ROUSSEL Daniel
16 Mme MARTEL Annick
17 M. LEBRET Franck
18 Mme LEROUX Catherine
19 M. LETEURTRE Christian
20 Mme LOQUIN Sophie
21 M. DAVID Robin
22 Mme TAVARES GOMES Amandine
23 M. LACROIX Tony
24 Mme TASSERY Béatrice
25 M. LUCAS Hubert
26 Mme CARPENTIER Chantal
27 M. DUPUIS Bruno
28 Mme TILLAUX Noémie
29 M. MORIN Trista
POUR VOUS, LE TRAIT AVANCE
1 M. ALINE Jean-Marie
2 Mme TERRIER Françoise
3 M. REGE Michel
4 Mme KERBELLEC Mireille
5 M. COUVEZ Jacques
6 Mme LEFEBVRE Patricia
7 M. SGARLATA Vincent
8 Mme LECLERCQ Annie
9 M. BILLAUX Jacques
10 Mme DAUNIS Marie-Quéta
11 M. MILLION Jacques
12 Mme DAENS Christine
13 M. VEGAS Juan-Carlos
14 Mme AUGUSTIN Juanita
15 M. LE CORVEC Jean-Francois
16 Mme TETARD Anne-Sophie
17 M. GIRAUD Patrick
18 Mme COUVEZ Sarah
19 M. LAVOINNE Philippe
20 Mme VLC Martine
21 M. TRENCHAND Gilbert
22 Mme DUFILS Colette
23 M. POULLAIN Frederic
24 Mme COURSELLE Monique
25 M. FAUVEL Lionel
26 Mme BOULANGER Julie
27 M. CHICHEPORTICHE Samuel
28 Mme JAMES Michele
29 M. DAVID Laurent
Mauny 

Sièges à pourvoir : 11
M. BALAY Daniel
M. BLANCHAIS Michel
M. CHERON Michel
M. CZECH Thierry
M. DELAMARE Gilles
Mme FORCEVILLE-BORGEL Anne
Mme LEPREVOST Chrysis
M. NOEL Charly
M. PAVLOFF Olivier
M. ROBERT Stéphane
M. VAUDOUR Michel


Quevillon



Sièges à pourvoir : 15
M. BARREAU Claude
M. BARREAU Jean
Mme BAUNY Brigitte
M. BERNARD Michel
M. BOURDONNET Xavier
M. CURTENAZ Christian
Mme CURTENAZ Sandrine

Mme DAELE Anne
M. DESMOULINS Joel
M. DESMOULINS Patrick
M. DESMOULINS Roger
M. FINOT Thierry
M. LEROY Francis
M. PETIT Jean-Pierre
Mme QUESNE Caroline
M. QUESNE Fabien


Saint-Martin-de-Boscherville 

UN NOUVEL AVENIR POUR ST-MARTIN

1 M. OFFROY Aldric
2 Mme GALLICHER LAVANNE Céline
3 M. L'HUILLIER Guillaume
4 Mme DOWNES Aurélie
5 M. LEBLANC Olivier
6 Mme BALAVOINE Virginie
7 M. DAVID Cédric
8 Mme NOËL Anne-Amanda
9 M. RUELLAN Jean-Charles
10 Mme RAMBAUD Auriane
11 M. DECROIX Arnault
12 Mme DESLANDES Elisabeth
13 M. MESNAGE Olivier
14 Mme PRUVEL Corinne
15 M. MAHROUG Abdelkader
SAINT MARTIN : UNIS POUR 2020

1 M. SAINT Hubert
2 Mme LEFRANCOIS Béatrice
3 M. GODU Sylvain
4 Mme JOURDE François
5 M. VEYRONNET Alain
6 Mme PARIS Sophie
7 M. CHAUVIN Thierry
8 Mme PESQUET Isabelle
9 M. CORDIER Jean-Christian
10 Mme FRANÇOIS Pascale
11 M. LEFRANCOIS Sylvain
12 Mme BOURGEAIS Sylvie
13 M. BRESSOT Jean-Michel
14 Mme CRANSHOFF Alexa
15 M. COLANGE Jean-Paul
Saint-Paër

L'AVENIR ENSEMBLE

1 M. HIS Valère
2 Mme MORETTI Carole
3 M. NICOLLE Arnaud
4 Mme DEMANNEVILLE Laure
5 M. MAUROUARD Bernard
6 Mme CAZIER Catherine
7 M. THIBAUDEAU Luc
8 Mme SELLIER Muriel
9 M. DELAUNE Gilbert
10 Mme VINCENT Sylvie
11 M. GRIBOUVAL Hervé
12 Mme DANTAN Amelie
13 M. CANU Alain
14 Mme LEFEVRE Isabelle
15 M. CRAMILLY Samue
SAINT PAËR HORIZON 2020

M. GODARD Jean-Paul
2 Mme DEVAUX DIT LALANDE Nadine
3 M. PREVOST Jean-Marie
4 Mme GENET Béatrice
5 M. THIERRY Patrice
6 Mme DUVIELLA Marie-José
7 M. ROZAT Emmanuel
8 Mme LEFEBVRE Sandra
9 M. LACHEVRE David
10 Mme GROS Béatrice
11 M. METEL Benjamin
12 Mme VINCENT Audrey
13 M. SILLIARD Emmanuel
14 Mme NIEL Martine
15 M. DAUGE Joël
Saint-Pierre-de-Varengeville 

Une seule liste : AGIR ET VIVRE ENSEMBLE À ST-PIERRE-DE-VARENGEVILLE
1 Mme CANU Pierrette
2 M. COURTOIS Didier
3 Mme WOESSEM Patricia
4 M. FERMENT Yves
5 Mme VEPIERRE Danièle
6 M. LEBAS Philippe
7 Mme VOLLAIS Claire
8 M. LE SAUX François
9 Mme BERNARDIN Fabienne
10 M. MAUGER Jean-Michel
11 Mme HAMELIN Sylvie
12 M. LEMESLE Patrick
13 Mme MALMAISON Sophie
14 M. FRANQUIN Jean-Paul
15 Mme BIESUZ Sylvie
16 M. JACQ Michel
17 Mme DELAHAYE Isabelle
18 M. LEMONNIER Christophe
19 Mme PETIT Evelyne
 Sainte-Marguerite-sur-Duclair : une seule liste
LISTE COMMUNALE D'ACTIONS
SOCIALES POUR LE PROGRES
M. SIMON Patrick
Mme BENOIST Peggy
3 M. MABILLE Sébastien
4 Mme SERY Réjane
5 M. BOUFFIGNY Benoit
6 Mme BRIFFAUT Laurence
7 M. SARAIVA José
8 Mme GUELODE Juliane
9 M. THOMAS Joël
10 Mme ANQUETIL Martine
11 M. LUCE Jean-Marc
12 Mme GERVASON Aude
13 M. ROGER Patrice
14 Mme LAMOTTE Astrid
15 M. BONDANESE Vito
16 Mme MOAL Anne
17 M. PONTY Sebastien
18 Mme ZOUAOUA Leslie
19 M. JOLLY Ludovic

Yainville Une seule liste : Yainville 2020
1 Mme DEL SOLE Anne-Marie
2 M. LACHEVRE Philippe
3 Mme LAPEYRE Evelyne
4 M. KAZMIERCZAK Henri
5 Mme DELMAS Anne-Marie
6 M. ADAM Olivier
7 Mme HOUSSAIT Isabelle


8 M. GOSSE Jean-Claude
9 Mme RODRIGUES Dolorés
10 M. METAYER Grégory
11 Mme CLAUDET Marie-Eliane
12 M. GODARD Philippe
13 Mme TIXIER Françoise
14 M. PASQUIER Dominique
15 Mme GACOIN Martine

Yville-sur-Seine Sièges à pourvoir : 11








Mme AUBERT-BAUDIN Marie-Therese

Mme BIENFAIT-LOISEL Nadine

M. BOTTAIS David
Mme BOTTAIS Sylvène
M. CATTI Bernard
M. CHERON Daniel
M. CHERON Dominique
M. DECAUX Nicolas
Mme DECHAMPS Catherine
M. DEHON Fabrice
M. FERAY Frédéric
M. GUILMOT Jean-Pierre
Mme LAGORCE-TOURNOUX Dominique

M. LARCHEVEQUE Marc
M. LE GALLO François
M. LE GOFF Daniel
M. MAILLET Pascal
Mme OBLIN Nadine
M. OSTINELLI Alberto (Italien)
M. PIGACHE Marc
Mme SOMMELLA Hélène
M. SZUMACHER Benoit
M. VASTEL Guillaume
M. WEBER François